Indietro
Asta Villetta a schiera

Villetta a schiera

Via Leopoldo Cupido, Scalea, Cosenza

Prezzo
101
mq
3
Locali
2
Camere

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Piena ed intera proprietà di villetta nel condominio "La Sirenetta" all'interno del supercondominio "Baia del Carpino", posta su più livelli, seminterrato, terra e primo. Composta da zona giorno: ampio soggiorno, disimpegno che porta alla cucina, bagno e ripostiglio, zona notte, composta da un disimpegno, due camere da letto e un bagno - una delle camere è dotata di balcone.
Superficie calpestabile: 68,00 mq. circa, comprensiva di bagni, ripostiglio e disimpegni;
• Superficie aree scoperte: 48,00 mq. circa (corti);
• Superficie aree scoperte corti: 29,00 mq. circa (balcone, portico, terrazza);
• Superficie locale tecnico interrato: 18,00 mq. circa;
• Superficie commerciale: 101,00 mq.

RIF 70/2023

Prezzo Base 49.218,75 €
Offerta Minima 36.914,06 €

Ultima data presentazione Asta:13/05/2026 13:00
Data Asta: 14/05/2026 12:00

* Lo Studio Cipriani fornisce assistenza per tutto l'iter procedurale e post aggiudicazione
* Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile
* Esame della perizia
* Verifica fattibilità per l’erogazione del mutuo tramite primari istituti bancari
* Partecipazione asta con procura
* Per fissare una consulenza gratuita e non vincolante non esitare a contattarci
* L'esattezza dei dati pubblicati sarà confermata in sede di consulenza
* IL NOSTRO COMPENSO É LEGATO AL SUCCESSO DELL'AGGIUDICAZIONE
* SEGUICI E RESTA AGGIORNATO ANCHE SUI NOSTRI CANALI SOCIAL FACEBOOK https://www.facebook.com/profile.php?id=100087886681664
* INSTAGRAM https://www.instagram.com/sc_asteimmobiliari/
* TIKTOK https://www.tiktok.com/@s.c.asteimmobiliari

Caratteristiche

Piano Piano terra
Ascensore No
Stato Da ristrutturare
Riscaldamento Assente

Servizi e accessori

Cucina Esposizione esterna Impianto di allarme Impianto tv singolo Infissi esterni in vetro / metallo

Posizione

Referente

Studio Cipriani

Storico

Pubblicato 24 Dec 2025
Disattivato 15 May 2026
Sul mercato 148 giorni
ID Annuncio 125258437

Recensioni

Vedi tutte
F

Federico Bonetti

4.7

Stavo cercando un’agenzia affidabile per vendere un locale commerciale a Giugliano e ho trovato quello che cercavo. Mi sono sentito seguito passo dopo passo, con grande disponibilità e professionalità...

F

Fulvio Quaranta

4.7

Grazie di cuore per l’assistenza impeccabile! Ho trovato l’appartamento vista mare che cercavo grazie alla vostra puntualità negli appuntamenti e alla cortesia dimostrata sin da subito. Mi sono sentit...