Vendita Appartamento

Appartamento

Largo G. Garibaldi, 2, Fiorano al Serio, Bergamo

Prezzo
Ottimo Affare: 26% sotto la media
106
mq
3
Locali
3
Camere
1
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

DESCRIZIONE GENERALE (QUARTIERE E ZONA)
TRATTASI DI UNITA' IMMOBILIARE POSTA IN CONTESTO CONDOMINIALE RESIDENZIALE IN ZONA TRANQUILLA E CENTRALE DEL COMUNE DI FIORANO AL SERIO. L'ABITAZIONE E' POSTA AL PIANO PRIMO CON AFFACCIO SU LARGO GARIBALDI ED E' IN PROSSIMITA' DELLA CHIESA LOCALE. ACCOMPAGNA L'UNITA'IMMOBILIARE RESIDENZIALE DI TRE AMPI LOCALI, CUCINA ABITABILE, BAGNO E RIPOSTIGLIO, UNA CANTINA POSTA A PIANO INTERRATO.
Caratteristiche zona: centrale normale
Area urbanistica: residenziale a traffico locale con parcheggi scarsi.
Servizi presenti nella zona: La zona è provvista di servizi di urbanizzazione primaria e secondaria.
Servizi offerti dalla zona: Non specificato
Caratteristiche zone limitrofe: residenziali
Importanti centri limitrofi: GAZZANIGA, ALBINO, BERGAMO.
Attrazioni paesaggistiche: Comune di montagna, di probabili origini alto-medievali, che mostra un quadro economico alquanto florido, con una buona presenza dell'industria. I fioranesi hanno un indice di vecchiaia nella media e.Attrazioni storiche: Citata per la prima volta in un documento della metà del IX secolo, come Vico Floriano,
potrebbe derivare la prima parte del toponimo dal nome latino di persona FLORIUS, con il suffisso anus, o dagli.
Principali collegamenti pubblici: COLLEGAMENTO CON BUS DI LINEA 500 M, DA ALBINO TROVIAMO IL COLLEGAMENTO CON BERGAMO TRA
Superficie complessiva di circa mq 106,00
E' posto al piano: PRIMO
L'edificio è stato costruito nel: 1962
L'edificio è stato ristrutturato nel: *****
L'unità immobiliare è identificata con il numero: CIVICO 2 DI LARGO GARIBALDI; ha un'altezza utile interna di circa m. 2.80
L'intero fabbricato è composto da n. 6 piani complessivi di cui fuori terra n. 5 e di cui interrati n. 1.

Tipologia Senza Incanto
Data di vendita 26/03/2026 15:30
Modalità di vendita Asincrona Telematica
Prezzo base d'asta 99.700,00 €
Offerta minima 74.775,00 €
Rialzo minimo 2.000,00 €

La PF consulting aste immobiliari è una società leader nel mercato, che accompagna il cliente in tutto il percorso relativo all'acquisto dell'immobile optando per la soluzione più conveniente (anche mediante il ricorso alla procedura di saldo e stralcio). E ALTRO (NPL legge 115 ) su tutto il territorio nazionale
Il nostro team è composto da persone che hanno qualifiche differenziate, in grado di fornire consulenza a 360° sia dal punto di vista tecnico - immobiliare che legale: abbiamo infatti la possibilità di assistere il cliente, ad esempio, per l'ottenimento di un mutuo fino al 100% del valore di riferimento.
Unico scopo del nostro team è vedere il cliente soddisfatto del nostro servizio. Contatto riferimento.

Caratteristiche

Piano 1
Ascensore No
Riscaldamento Autonomo

Referente

P.F. Immobiliare Srls

Storico

Pubblicato 24 Feb 2026
Disattivato 03 May 2026
Sul mercato 87 giorni
ID Annuncio 126827195

Recensioni

Vedi tutte
C

Carla Natale

4.7

Stavo cercando un appartamento vicino all'università per i miei figli e ho trovato l'agenzia perfetta. Mi sono affidata alla loro professionalità e precisione nella gestione di tutta la documentazione...

C

Camilla Tibaldi

4.3

Ho trovato l’agenzia molto professionale e affidabile, con valutazioni rapide e oneste che mi hanno aiutata a fare la scelta giusta. La loro attenzione e supporto durante tutto il processo mi hanno fa...

D

Daniela Santoro

4.3

Durante il processo di ricerca mi sono sentita molto rassicurata, grazie all'affidabilità e alla competenza dimostrata dall'agenzia. Mi sono sentita seguita e aiutata in ogni fase, trovando la casa id...