Vendita Appartamento

Appartamento

Via Franco Schieppati, 8, Calcio, Bergamo

Prezzo
Ottimo Affare: 73% sotto la media
97
mq
3
Locali
3
Camere
1
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Il compendio immobiliare oggetto della presente perizia di stima si trova in via Schieppati N. 8 (angolo via Salvo D’Acquisto n. 2) nel comune di Calcio (BG) ed è composto da un’unità immobiliare situata al piano secondo di un fabbricato residenziale costituito da n. 4 piani fuori terra (P. T. - P1° - P. 2° - P. 3°) edificato anteriormente al 1° settembre 1967 e da un locale cantina situato al piano terra.
L’appartamento al secondo piano è composto dai seguenti locali:
- Ingresso
- Soggiorno
- Cucina
- N. 2 camere
- Bagno
- Disimpegno
La cantina al piano terra è composta da un unico locale.

Data vendita 19/03/2026 - 14:00
Prezzo base € 49.800, 00
Offerta minima € 37.350, 00
Valore in aumento in caso di gara
€ 1.000, 00

La PF consulting aste immobiliari è una società leader nel mercato, che accompagna il cliente in tutto il percorso relativo all'acquisto dell'immobile optando per la soluzione più conveniente (anche mediante il ricorso alla procedura di saldo e stralcio). E ALTRO (NPL legge 115 cessione del credito su tutto il territorio nazionale)
Il nostro team è composto da persone che hanno qualifiche differenziate, in grado di fornire consulenza a 360° sia dal punto di vista tecnico - immobiliare che legale: abbiamo infatti la possibilità di assistere il cliente, ad esempio, per l'ottenimento di un mutuo fino al 100% del valore di riferimento.
Unico scopo del nostro team è vedere il cliente soddisfatto del nostro servizio. Contatto riferimento.

Caratteristiche

Piano 2
Ascensore No
Stato Buono / Abitabile
Riscaldamento Autonomo

Referente

P.F. Immobiliare Srls

Storico

Pubblicato 24 Feb 2026
Disattivato 04 May 2026
Sul mercato 87 giorni
ID Annuncio 126827443

Recensioni

Vedi tutte
C

Carla Natale

4.7

Stavo cercando un appartamento vicino all'università per i miei figli e ho trovato l'agenzia perfetta. Mi sono affidata alla loro professionalità e precisione nella gestione di tutta la documentazione...

C

Camilla Tibaldi

4.3

Ho trovato l’agenzia molto professionale e affidabile, con valutazioni rapide e oneste che mi hanno aiutata a fare la scelta giusta. La loro attenzione e supporto durante tutto il processo mi hanno fa...

D

Daniela Santoro