Vendita Appartamento

Appartamento

Via Marconi, 8, Ponte Nossa, Bergamo

Prezzo
Ottimo Affare: 87% sotto la media
168
mq
3
Locali
3
Camere
1
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Descrizione:
Piena proprietà dell’unità immobiliare posta nel comune di Ponte Nossa (BG), in via Guglielmo Marconi n. 8. Trattasi di appartamento al piano secondo con sottotetto non abitabile al piano terzo.
Il fabbricato insiste in fascia di rispetto depuratori con impianti di smaltimento dei rifiuti e in fascia di rispetto stradale.
Superficie complessiva di circa mq 168,60
E' posto al piano: Primo abitabile e Secondo sottotetto non abitabile collegati all'interno dell'appartamento da scala
L'edificio è stato costruito nel: in epoca ignota ante 01.09. 1967
L'edificio è stato ristrutturato nel: in data 28.08. 1986
L'unità immobiliare è identificata con il numero: civico 8 di Via Guglielmo Marconi; ha un'altezza utile interna di circa m. Piano Primo altezza 2,70 m ‐ Piano Secondo sottotetto altezza media 1,90 m L'intero fabbricato è composto da n. quattro: p. terra, p. primo, p. secondo, p. terzo sottotetto piani complessivi di cui fuori terra n. quattro e di cui interrati n. zero

Data vendita 22/07/2025 - 11:00
Prezzo base € 54.419, 00
Offerta minima € 40.814, 25
Valore in aumento in caso di gara
€ 2.000, 00
. La PF consulting aste immobiliari è una società leader nel mercato, che accompagna il cliente in tutto il percorso relativo all'acquisto dell'immobile optando per la soluzione più conveniente (anche mediante il ricorso alla procedura di saldo e stralcio). E ALTRO (NPL legge 115 ) su tutto il territorio nazionale
Il nostro team è composto da persone che hanno qualifiche differenziate, in grado di fornire consulenza a 360° sia dal punto di vista tecnico - immobiliare che legale: abbiamo infatti la possibilità di assistere il cliente, ad esempio, per l'ottenimento di un mutuo fino al 100% del valore di riferimento.
Unico scopo del nostro team è vedere il cliente soddisfatto del nostro servizio. Contatto riferimento.

Caratteristiche

Piano 2
Ascensore No
Riscaldamento Autonomo

Referente

P.F. Immobiliare Srls

Storico

Pubblicato 24 Feb 2026
Disattivato 03 May 2026
Sul mercato 87 giorni
ID Annuncio 126827459

Recensioni

Vedi tutte
C

Carla Natale

4.7

Stavo cercando un appartamento vicino all'università per i miei figli e ho trovato l'agenzia perfetta. Mi sono affidata alla loro professionalità e precisione nella gestione di tutta la documentazione...

C

Camilla Tibaldi

4.3

Ho trovato l’agenzia molto professionale e affidabile, con valutazioni rapide e oneste che mi hanno aiutata a fare la scelta giusta. La loro attenzione e supporto durante tutto il processo mi hanno fa...

D

Daniela Santoro

4.3

Durante il processo di ricerca mi sono sentita molto rassicurata, grazie all'affidabilità e alla competenza dimostrata dall'agenzia. Mi sono sentita seguita e aiutata in ogni fase, trovando la casa id...