Vendita Appartamento

Appartamento

Via Amerigo Vespucci, 5, Bergamo, Bergamo

Prezzo
Ottimo Affare: 51% sotto la media
135
mq
5
Locali
5
Camere
1
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

�️ Spazio, luce e comfort nel cuore della città

A pochi minuti dal centro di Bergamo, in una zona residenziale tranquilla ma ben collegata, questo immobile all’asta rappresenta un’occasione unica per chi cerca una soluzione abitativa ampia e versatile in città.

Situato in via Amerigo Vespucci, l’appartamento si trova in uno stabile ben tenuto, servito da ascensore e circondato da tutti i principali servizi: scuole, supermercati, mezzi pubblici e aree verdi. Ideale per famiglie, professionisti o per chi desidera investire in una zona strategica.

✨ Caratteristiche principali

- Ampia metratura (da verificare in perizia)
- Ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile
- 4 o più camere da letto, bagno finestrato
- Balcone o terrazzo vivibile
- box auto

� Posizione eccellente

- Vicino a Viale Papa Giovanni XXIII e al centro città
- Servito da autobus, negozi, scuole, parchi
- A pochi minuti dalla stazione e dall’aeroporto

Perché considerarlo

- Ottimo prezzo base d’asta
- Perfetto per prima casa o investimento

Data vendita 25/03/2026 - 10:30
Prezzo base € 169.459, 62
Offerta minima € 127.094, 72
Valore in aumento in caso di gara
€ 2.000, 00

La PF consulting aste immobiliari è una società leader nel mercato, che accompagna il cliente in tutto il percorso relativo all'acquisto dell'immobile optando per la soluzione più conveniente (anche mediante il ricorso alla procedura di saldo e stralcio). E ALTRO (NPL legge 115 ) su tutto il territorio nazionale
Il nostro team è composto da persone che hanno qualifiche differenziate, in grado di fornire consulenza a 360° sia dal punto di vista tecnico - immobiliare che legale: abbiamo infatti la possibilità di assistere il cliente, ad esempio, per l'ottenimento di un mutuo fino al 100% del valore di riferimento.
Unico scopo del nostro team è vedere il cliente soddisfatto del nostro servizio. Contatto riferimento.

Caratteristiche

Piano R
Ascensore No
Riscaldamento Autonomo

Referente

P.F. Immobiliare Srls

Storico

Pubblicato 24 Feb 2026
Disattivato 03 May 2026
Sul mercato 87 giorni
ID Annuncio 126827831

Recensioni

Vedi tutte
C

Carla Natale

4.7

Stavo cercando un appartamento vicino all'università per i miei figli e ho trovato l'agenzia perfetta. Mi sono affidata alla loro professionalità e precisione nella gestione di tutta la documentazione...

C

Camilla Tibaldi

4.3

Ho trovato l’agenzia molto professionale e affidabile, con valutazioni rapide e oneste che mi hanno aiutata a fare la scelta giusta. La loro attenzione e supporto durante tutto il processo mi hanno fa...

D

Daniela Santoro

4.3

Durante il processo di ricerca mi sono sentita molto rassicurata, grazie all'affidabilità e alla competenza dimostrata dall'agenzia. Mi sono sentita seguita e aiutata in ogni fase, trovando la casa id...