Vendita Appartamento

Appartamento

Via Frosinone, Ardea, Roma

Prezzo
82
mq
3
Locali
2
Camere
1
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Appartamento costituito da salone, cucina, bagno e due camere da letto.

€ 113.300,00
Offerta minima € 84.975,00

Lo Studio offre i seguenti servizi:
• Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria;
• Attivazione Firma digitale e Pec
• Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio;
• Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite
primari istituti bancari;
• Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato;
• Partecipazione in asta sia fisica che telematica.

Apartment consisting of a living room, kitchen, bathroom, and two bedrooms.

€ 113,300.00
Minimum bid € 84,975.00

The Studio offers the following services:
• In-depth analysis on legal issues regarding property acquisition through judicial sale;
• Activation of Digital Signature and Certified Email (Pec);
• Review of the appraisal and any other accessory documents;
• Feasibility check and issuance of vouchers for mortgage provision (up to 100%) through primary banking institutions;
• Requesting and booking property visits via delegated court custodian;
• Participation in auctions both physical and online.

Caratteristiche

Piano T
Ascensore No
Stato Buono / Abitabile
Riscaldamento Autonomo, a radiatori

Posizione

Zona: Tor San Lorenzo - Nuova California (Tor San Lorenzo, Nuova California, Landriana)

Referente

Glamour Casa

Storico

Pubblicato 01 Apr 2026
Disattivato 11 Apr 2026
Sul mercato 52 giorni
ID Annuncio 127615354