Vendita Appartamento

Appartamento

Via Cella, 307-307/B, 307-307/B, Ravenna, Ravenna

Prezzo
Ottimo Affare: 60% sotto la media
584
mq

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Fabbricato principale composto da n. 2 unità immobiliari ad uso abitativo, le quali si sviluppano su due livelli, piano terra e primo, ed un fabbricato secondario adibito a garage e cantine (n. 2 garage e n. 2 cantine) con annessa ampia area cortilizia con presenza di piscina interrata. Intero lotto di 5.000,00mq.
Classe Energetica: NON APPLICABILE
Data dell'asta: 12/05/2026 ore 15:00
Termine gara: 15/05/2026 ore 15:00
Termine presentazione offerte: 11/05/2026 ore 23:59
Valore perizia: euro 525.000,00
Prezzo base: euro 525.000,00
Offerta minima: euro 393.750,00
Rialzo minimo: euro 27.000,00
La finalità del presente annuncio è la promozione dell'attività di Consulenza ed Assistenza in asta; non sostituisce n integra i documenti ufficiali presenti sul sito del tribunale di riferimento.
RINA PRIME CREDIT ASSET MANAGEMENT
E' la prima e più completa struttura di advisory e auction real estate italiana che si occupa di consulenza specializzata in esecuzioni immobiliari e procedure concorsuali. Affidandoti alla nostra società garantiamo un team di esperti professionisti in grado di offrire una consulenza professionale a 360 a partire dalla visita immobile fino alla consegna chiavi.
I NOSTRI SERVIZI:
Analisi tecnica e legale della procedura
Valutazione metodi alternativi per l'acquisizione del bene
Consulenza nella scelta del finanziamento
Assistenza per gli adempimenti burocratici
Attivazione pec e firma digitale (ove necessario)
Analisi dei costi precisa e trasparente
Partecipazione all'asta con supporto personale e accompagnamento del professionista
Assistenza Post Asta fino alla consegna delle chiavi

Caratteristiche

Piano T

Posizione

Zona: Santo Stefano - Gambellara (San Pietro in Vincoli, Roncalceci, Gambellara)

Referente

AstaSy Point

Storico

Pubblicato 01 Apr 2026
Disattivato 13 May 2026
Sul mercato 52 giorni
ID Annuncio 127950990

Recensioni

Vedi tutte
M

Mario De Falco

4.7

Grazie di cuore per l’ottimo supporto! Sono stato davvero colpito dalla capacità di ascolto e dalla disponibilità dimostrata, che mi hanno fatto sentire subito a mio agio. Sono stato molto soddisfatto...