Affitto Appartamento

Appartamento

VIA PIGNOLO, 101, Bergamo, Bergamo

Prezzo /mese
Buon Prezzo: 23% sotto la media
106
mq
3
Locali
2
Camere
2
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Affitto, in posizione a due passi dal centro, nella storica via Pignolo, trilocale arredato con box auto. Libero subito. IDEALE PER COPPIA.

La soluzione si trova al secondo piano con ascensore, di contesto di corte storico e si compone di: ingresso, ampio soggiorno, cucinotto, disimpegno, camera matrimoniale con bagno privato dotato di doccia, seconda camera di servizio con armadio a ponte e divano letto, bagno con doccia. Box auto ideale per auto di piccole dimensioni, in quanto lo spazio di manovra è molto ridotto e cantina.

Tipo di contratto: 4+4
Cedolare secca: sì
Disponibile dal: subito
Canone di locazione mensile: € 1.300
Spese condominiali: 110 €/mese
Cosa comprendono le spese condominiali: acqua fredda, manutenzione ordinaria delle parti comuni
Deposito cauzionale: € 3.900 (tre mensilità)
Utenze quali ci sono e come vengono versate: luce e gas da volturare
Utenze attive o da riattivare: attive
Contributo alla manutenzione dell'immobile (una tantum): € 200. Non sono comprese le pulizie
Tipo di appartamento: trilocale
Piano: secondo
Su più livelli: no
Piani condominio: 5 fuori terra
Tipo di stabile: condominio
Ascensore: sì
Barriere architettoniche: sì
Stato condominio: molto buono
Stato appartamento: molto buono
Arredo: completamente arredato, lavatrice e lavastoviglie
Tipo di serramenti: doppi vetri
Porta blindata: sì
Metri quadri appartamento: 106
Altezza locali: 2.60
Ingresso: sì
Cucina: cucinotto
Soggiorno: ampio
Disimpegno: sì
Camere: una matrimoniale, una singola con divano letto
Bagni: due finestrati: uno con vasca, uno con doccia
Terrazzi/balconi/giardino: un terrazzino
Box: uno singolo, spazio di manovra ridotto
Posto auto: no
Cantina o solaio: una cantina
Altre pertinenze: no
Riscaldamento: autonomo
Tipo di riscaldamento: radiatori
Aria condizionata: no
Antifurto: sì

Per fissare un appuntamento compilare il nostro form:
https://api.leadconnectorhq.com/widget/survey/ibtFqdhMvUNJLdEOpeW2 ,
specificando il riferimento dell'appartamento BA1791.

DHOMUS
via G. Garibaldi 4C
BERGAMO

Caratteristiche

Piano 2
Ascensore Si
Stato Ottimo / Ristrutturato
Riscaldamento Autonomo, a radiatori, alimentato a metano

Servizi e accessori

Impianto di allarme

Posizione

Zona: Centro (Borgo Palazzo, Centro, Stazione)

Referente

DHOMUS - Dove la Casa Incontra l'Uomo