Vendita Appartamento

Appartamento

Frazione Uccelli, 27, 27, Caprile, Biella

Prezzo
Ottimo Affare: 25% sotto la media
262
mq
5+
Locali

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Immobile ad uso civile composto da seminterrato e due piani fuori terra, circondato completamente da terreno di proprietà.

Classe Energetica: non applicabile
Data dell'asta: 05/06/2026 ore 17:00
Termine presentazione offerte: 04/06/2026 ore 12:00
Valore perizia: euro 110.947,98
Prezzo base: euro 62.408,24
Offerta minima: euro 46.806,18
Rialzo minimo: euro 1.300,00
La finalità del presente annuncio è la promozione dell'attività di Consulenza ed Assistenza in asta; non costituisce n integra i documenti ufficiali presenti sul sito del tribunale di riferimento.
RINA PRIME CREDIT ASSET MANAGEMENT
E' la prima e più completa struttura di advisory e auction real estate italiana che si occupa di consulenza specializzata in esecuzioni immobiliari e procedure concorsuali. Affidandoti alla nostra società garantiamo un team di esperti professionisti in grado di offrire una consulenza professionale a 360 a partire dalla visita immobile fino alla consegna chiavi.
I NOSTRI SERVIZI:
Analisi tecnica e legale della procedura
Valutazione metodi alternativi per l'acquisizione del bene
Consulenza nella scelta del finanziamento
Assistenza per gli adempimenti burocratici
Attivazione pec e firma digitale (ove necessario)
Analisi dei costi precisa e trasparente
Partecipazione all'asta con supporto personale e accompagnamento del professionista
Assistenza Post Asta fino alla consegna delle chiavi

Caratteristiche

Piano 1
Riscaldamento Autonomo

Posizione

Referente

AstaSy Point

Storico

Pubblicato 08 Apr 2026
Aggiornato 21 May 2026
Sul mercato 45 giorni
ID Annuncio 128075142

Recensioni

Vedi tutte
M

Mario De Falco

4.7

Grazie di cuore per l’ottimo supporto! Sono stato davvero colpito dalla capacità di ascolto e dalla disponibilità dimostrata, che mi hanno fatto sentire subito a mio agio. Sono stato molto soddisfatto...