Vendita Appartamento

Appartamento

Via Giulio Re, 5, 5, Vignale Monferrato, Alessandria

Prezzo
127
mq
5
Locali

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Piena proprietà di fabbricato residenziale, posto in Vignale Monferrato (Al) Via Giulio Re al civico 5, suddiviso su due piani e sottotetto (non praticabile), con cortile interno e piccolo lotto di terreno pertinenziale per una superficie di mq. 127,98.Classe Energetica: non applicabile
Data dell'asta: 18/06/2026 ore 09:30
Termine presentazione offerte: 17/06/2026 ore 12:00
Valore perizia: euro 49.400,00
Prezzo base: euro 37.050,00
Offerta minima: euro 27.787,50
Rialzo minimo: euro 1.000,00
Deposito cauzionale: 10%
Deposito spese:
Il prezzo indicato è riferito all'ultima asta
La finalità del presente annuncio è la promozione dell'attività di Consulenza ed Assistenza in asta; non sostituisce n integra i documenti ufficiali presenti sul sito del tribunale di riferimento.
RINA PRIME CAM
E' la prima e più completa struttura di advisory e auction real estate italiana che si occupa di consulenza specializzata in esecuzioni immobiliari e procedure concorsuali. Affidandoti alla nostra società garantiamo un team di esperti professionisti in grado di offrire una consulenza professionale a 360 a partire dalla visita immobile fino alla consegna chiavi.
I NOSTRI SERVIZI:
Analisi tecnica e legale della procedura
Valutazione metodi alternativi per l'acquisizione del bene
Consulenza nella scelta del finanziamento
Assistenza per gli adempimenti burocratici
Attivazione pec e firma digitale (ove necessario)
Analisi dei costi precisa e trasparente
Partecipazione all'asta con supporto personale e accompagnamento del professionista
Assistenza Post Asta fino alla consegna delle chiavi<hr>

Caratteristiche

Piano 2

Posizione

Referente

AstaSy Point

Storico

Pubblicato 17 Apr 2026
Aggiornato 21 May 2026
Sul mercato 35 giorni
ID Annuncio 128325184

Recensioni

Vedi tutte
M

Mario De Falco

4.7

Grazie di cuore per l’ottimo supporto! Sono stato davvero colpito dalla capacità di ascolto e dalla disponibilità dimostrata, che mi hanno fatto sentire subito a mio agio. Sono stato molto soddisfatto...