Vendita Villa

Villa

Via Brenta, 6, 6, Augusta, Siracusa

Prezzo
Ottimo Affare: 95% sotto la media
2176
mq
4
Locali
2
Camere
2
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Lotto 1: Villino ad Augusta (SR) via Brenta 6 (C.da Palmentazzo), piano S1 T, C. F. foglio 59 p.lla 842 sub 3 cat A/7 (su lotto di terreno foglio 59 p.lla 842, ente urbano mq 1830, ex p.lla 727) e garage ad Augusta, via Brenta 6 (C.da Palmentazzo), piano S1, C.F. foglio 59 p.lla 842 sub 2 cat C/6 (su lotto di terreno foglio 59 p.lla 842, ente urbano mq 1830, ex p.lla 727).
Classe Energetica: non applicabile
Data dell'asta: 10/07/2026 ore 12:00
Termine presentazione offerte: 09/07/2026 ore 12:00
Valore perizia: euro 360.000,00
Prezzo base: euro 202.500,00
Offerta minima: euro 151.875,00
Rialzo minimo: euro 11.000,00
La finalità del presente annuncio è la promozione dell'attività di Consulenza ed Assistenza in asta; non sostituisce n integra i documenti ufficiali presenti sul sito del tribunale di riferimento.
RE SOLUTIONS AGENCY
E' la prima e più completa struttura di advisory e auction real estate italiana che si occupa di consulenza specializzata in esecuzioni immobiliari e procedure concorsuali. Affidandoti alla nostra società garantiamo un team di esperti professionisti in grado di offrire una consulenza professionale a 360 a partire dalla visita immobile fino alla consegna chiavi.
I NOSTRI SERVIZI:
- Analisi tecnica e legale della procedura
- Valutazione metodi alternativi per l'acquisizione del bene
- Consulenza nella scelta del finanziamento
- Assistenza per gli adempimenti burocratici
- Attivazione pec e firma digitale (ove necessario)
- Analisi dei costi precisa e trasparente
- Partecipazione all'asta con supporto personale e accompagnamento del professionista
- Assistenza Post Asta fino alla consegna delle chiavi

Storico

Pubblicato 18 Apr 2026
Aggiornato 20 May 2026
Sul mercato 33 giorni
ID Annuncio 128365958

Recensioni

Vedi tutte
M

Mario De Falco

4.7

Grazie di cuore per l’ottimo supporto! Sono stato davvero colpito dalla capacità di ascolto e dalla disponibilità dimostrata, che mi hanno fatto sentire subito a mio agio. Sono stato molto soddisfatto...