Affitto Loft

Loft

Viale Achille Grandi, 35, Bresso, Milano

Prezzo /mese
Buon Prezzo: 17% sotto la media
69
mq
2
Locali
1
Camere
1
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Situato in una piccola ed elegante palazzina di recente costruzione, proponiamo in locazione un meraviglioso open space, vero gioiello architettonico studiato per chi non vuole rinunciare allo stile e alla qualità.
IL DESIGN E GLI INTERNI
L'appartamento non è una semplice abitazione, ma un'esperienza di living superiore. Ogni centimetro è stato progettato con gusto e raffinatezza, utilizzando materiali di altissimo pregio:
Zona Living & Notte: Un ambiente fluido e luminoso dove l'arredo, curato nei minimi dettagli, crea un'atmosfera calda e accogliente. Mobili di design, finiture ricercate e un'illuminazione d'atmosfera rendono lo spazio unico.
Cucina a vista: Moderna, completamente attrezzata e integrata perfettamente nell'estetica della casa.
Comfort: Climatizzazione, infissi di ultima generazione ad alte prestazioni termiche e acustiche.
LO SPAZIO ESTERNO
Il vero punto di forza è il giardino privato: un'estensione naturale della zona giorno, ideale per colazioni all'aperto, momenti di relax nel verde o per godersi le serate estive in totale privacy.
DETTAGLI DEL CONTRATTO E REQUISITI
L'immobile è la soluzione ideale per una giovane coppia dinamica che cerca una sistemazione temporanea senza compromessi sulla qualità.
Tipologia di contratto: Transitorio (durata massima 12 mesi).
Canone mensile: € 1.100,00.
Cauzione: € 3.300,00 (pari a 3 mensilità).
Profilo richiesto: Si loca esclusivamente a persone referenziate con contratto di lavoro a tempo indeterminato.
Documentazione: È richiesta documentazione reddituale dimostrabile e solida.
Perché sceglierlo?
È un immobile "chiavi in mano", pronto per essere vissuto, dove l'alta qualità dei materiali e la bellezza degli arredi parlano da soli. Una soluzione rara sul mercato, dedicata a chi sa apprezzare il bello.
Contattaci subito per prenotare la tua visita esclusiva.

Caratteristiche

Piano T
Ascensore Si
Stato Ottimo / Ristrutturato
Riscaldamento Autonomo, a radiatori, alimentato a gas

Servizi e accessori

Cancello elettrico Esposizione interna Fibra ottica Impianto tv centralizzato Infissi esterni in doppio vetro / metallo Porta blindata VideoCitofono

Posizione

Referente

Mister House Cesano Maderno

Storico

Pubblicato 21 Apr 2026
Aggiornato 19 May 2026
Sul mercato 30 giorni
ID Annuncio 128409176

Recensioni

Vedi tutte
W

Walter Zanardi

5.0

Ho trovato un appartamento più grande perfetto per la mia famiglia grazie all’aiuto di questa agenzia. Sono rimasto colpito dalla loro competenza nella trattativa e dalla trasparenza in ogni fase del...

L

Leonardo Raffaele

5.0

La cosa che mi ha colpito di più è stata la conoscenza approfondita del mercato locale, che ha reso tutto il processo molto più semplice. Mi hanno seguito passo dopo passo nella trattativa e mi hanno...

L

Letizia Filippi

4.7

Ho trovato l'investimento perfetto grazie a questa agenzia, sono stata davvero contenta. Mi hanno seguita passo passo con onestà nelle valutazioni e sono stati veloci a trovare ciò che cercavo, il che...