Vendita Appartamento

Appartamento

Bombile - Pantano, Ardore, Reggio Calabria

Prezzo
Ottimo Affare: 54% sotto la media
126
mq
5
Locali
2
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Diritto di piena proprietà di un appartamento, vani 5,5, superficie commerciale lorda 126 mq oltre a 50 mq di balconi, composto da un soggiorno-pranzo, una cucina, un ripostiglio, un corridoio, due camere, due bagni, due balconi, facente parte di un fabbricato residenziale composto da tre piani fuori terra ed uno interrato.
Classe Energetica: non applicabile
Data dell'asta: 15/06/2026 ore 10:30
Termine presentazione offerte: 12/06/2026 ore 12:00
Valore perizia: euro 53.336,00
Prezzo base: euro 53.336,00
Offerta minima: euro 40.002,00
Rialzo minimo: euro 1.600,08
La finalità del presente annuncio è la promozione dell'attività di Consulenza ed Assistenza in asta; non costituisce n integra i documenti ufficiali presenti sul sito del tribunale di riferimento.
RINA PRIME CREDIT ASSET MANAGEMENT
E' la prima e più completa struttura di advisory e auction real estate italiana che si occupa di consulenza specializzata in esecuzioni immobiliari e procedure concorsuali. Affidandoti alla nostra società garantiamo un team di esperti professionisti in grado di offrire una consulenza professionale a 360 a partire dalla visita immobile fino alla consegna chiavi.
I NOSTRI SERVIZI:
Analisi tecnica e legale della procedura
Valutazione metodi alternativi per l'acquisizione del bene
Consulenza nella scelta del finanziamento
Assistenza per gli adempimenti burocratici
Attivazione pec e firma digitale (ove necessario)
Analisi dei costi precisa e trasparente
Partecipazione all'asta con supporto personale e accompagnamento del professionista
Assistenza Post Asta fino alla consegna delle chiavi

Caratteristiche

Piano 2
Riscaldamento Autonomo

Posizione

Referente

AstaSy Point

Storico

Pubblicato 20 Apr 2026
Aggiornato 11 May 2026
Sul mercato 21 giorni
ID Annuncio 128418574

Recensioni

Vedi tutte
M

Mario De Falco

4.7

Grazie di cuore per l’ottimo supporto! Sono stato davvero colpito dalla capacità di ascolto e dalla disponibilità dimostrata, che mi hanno fatto sentire subito a mio agio. Sono stato molto soddisfatto...