Vendita Appartamento

Appartamento

Via A. Doria, Creazzo, Vicenza

Prezzo
205
mq
5+
Locali
3
Camere
2
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Ci sono luoghi in cui si abita. Altri si scelgono. Questo raffinato semi attico appartiene decisamente alla seconda categoria. Situato al secondo e ultimo piano di un residence esclusivo di sole 3 unità, completamente ristrutturato a nuovo nel 2023, offre accesso diretto tramite ascensore privato o scala interna. VANTAGGI ECONOMICI CONCRETI SULL’ACQUISTO:

- € 20.000 PER DETRAZIONE REALIZZAZIONE GARAGE E POSTO AUTO COPERTO
- € 5.000 PER BONUS MOBILI E ELETTRODOMESTICI
- € 14.200 MASSIMI PER LE IMPOSTE SULL'ACQUISTO
- AGEVOLAZIONE PER ACCESSO A MUTUO GREEN

TOTALE RISPARMIO STIMATO: € 26.500

E non è tutto.

RISPARMIO ANNUALE STIMATO UTENZE E GESTIONE: circa € 6.500 grazie all’assenza di gas e ai minori consumi energetici rispetto a immobili comparabili nel mercato locale e provinciale. Un vantaggio immediato. E uno che continua ogni anno.

Interni:

l’ingresso conduce a una zona giorno luminosa e impeccabilmente proporzionata, pensata per accogliere momenti di relax o conversazioni riservate davanti a un ottimo drink. La grande terrazza abitabile estende naturalmente lo spazio verso l’esterno.

La zona notte ospita:

- suite padronale con bagno privato
- due ulteriori camere versatili
- secondo bagno
- vano tecnico dedicato

Comfort, ordine e controllo in ogni dettaglio.

Esterni:

- garage singolo
- posto auto coperto
- posto auto scoperto

Tre opzioni. Perché avere una sola via d’uscita non è mai una buona strategia.

Posizione:

Creazzo. Strategica. Collegata. Completa. A soli 10 minuti in auto dal centro di Vicenza, con supermercato comodamente raggiungibile a piedi e scuole a circa 5 minuti in auto. Tutti i principali servizi sono vicini e facilmente accessibili. Muoversi sarà una scelta, non una necessità.

Dotazioni:

climatizzazione indipendente con 5 split:

- due zona giorno
- uno per ciascuna camera

Temperatura perfetta. In ogni stagione.

Dettagli aggiuntivi:

- classe energetica A4
- accesso a mutui green con condizioni agevolate
- vendita tra privati: NIENTE IVA

Un vantaggio concreto. Silenzioso. Decisivo.

In sintesi:

- una residenza esclusiva
- efficiente
- riservata
- con oltre € 26.500 di vantaggi e circa € 6.500 di risparmio ogni anno