Corvetto
Milano
Prezzo Mediano
300.000 €
Prezzo/mq Mediano
4.321 €/mq
Superficie Media
75 mq
Annunci Attivi
316
Range Prezzi/mq
25° percentile
3.583 €/mq
Mediana
4.321 €/mq
75° percentile
5.000 €/mq
Min
Max
Tipologie
Appartamento
200
annunci
4.264 €/mq
Apartment
103
annunci
4.514 €/mq
Attico - Mansarda
3
annunci
12.458 €/mq
Loft
3
annunci
4.161 €/mq
Progetto
3
annunci
4.721 €/mq
Penthouse - Attic
2
annunci
5.008 €/mq
Villa
1
annunci
5.657 €/mq
Country house
1
annunci
612 €/mq
Immobili in Corvetto
890 risultati
Vendita
-47%
1/5
Non più in commercio
3
2
106 mq
Appartamento
Via San Dionigi n. 22, Milano, Milano
Aste Milano Immobiliare di Luigi Taras
Vendita
-47%
1/5
Non più in commercio
3
2
105 mq
Appartamento
Via San Dionigi, 22, Milano, Milano
Case all'Asta - Acquista senza Rischi
Vendita
-47%
1/5
Non più in commercio
2
1
106 mq
Appartamento
via Cassano d'Adda, 16, Milano, Milano
Centro Studi Immobiliari
Vendita
-47%
1/5
Non più in commercio
1
1
70 mq
Apartment
Via Nicolò Barabino, Milan, Milan
Vendita
-46%
1/5
3
2
104 mq
Appartamento
via S. Dionigi, 22, Milano, Milano
Centro Studi Immobiliari
Vendita
-46%
Non più in commercio
1
100 mq
Appartamento
Via Mincio, 8, Milano, Milano
Vendita
-46%
Non più in commercio
1
70 mq
Appartamento
VIALE OMERO, 19, Milano, Milano
Vendita
-46%
1/5
Non più in commercio
2
1
70 mq
Appartamento
Viale Omero, 19, Milano, Milano
AsteGlobal
Vendita
-46%
1/5
Non più in commercio
384 mq
Building
Via Ravenna, 27, Milan, Milan
Vendita
-45%
Non più in commercio
2
102 mq
Appartamento
S. Dionigi, Milano, Milano
Vendita
-45%
Non più in commercio
2
102 mq
Appartamento
S. Dionigi, Milano, Milano
Vendita
-45%
1/5
Non più in commercio
3
2
102 mq
Appartamento
S. Dionigi, Milano, Milano
Simplex Domus S.R.L.