Appio Claudio - Statuario
Roma
Prezzo Mediano
375.000 €
Prezzo/mq Mediano
3.688 €/mq
Superficie Media
110 mq
Annunci Attivi
139
Range Prezzi/mq
25° percentile
3.000 €/mq
Mediana
3.688 €/mq
75° percentile
4.154 €/mq
Min
Max
Tipologie
Appartamento
122
annunci
3.717 €/mq
Attico
6
annunci
3.798 €/mq
Attico - Mansarda
5
annunci
4.606 €/mq
Rustico - Casale
1
annunci
1.353 €/mq
Villetta a schiera
1
annunci
3.000 €/mq
Villa
1
annunci
2.007 €/mq
Palazzo - Edificio
1
annunci
1.833 €/mq
Villa a schiera
1
annunci
3.069 €/mq
Villa bifamiliare
1
annunci
2.626 €/mq
Immobili in Appio Claudio - Statuario
403 risultati
Vendita
-43%
1/5
Non più in commercio
4
2
122 mq
Appartamento
Via Bova, 15, Roma, Roma
MM Aste Immobiliari
Vendita
-42%
1/5
Non più in commercio
3
2
148 mq
Appartamento
via Corigliano Calabro 11, Roma, Roma
RoyalHouse
Vendita
-42%
1/5
Non più in commercio
3
2
148 mq
Appartamento
via Corigliano Calabro 11, Roma, Roma
RoyalHouse
Vendita
-42%
1/5
Non più in commercio
3
2
148 mq
Appartamento
via Corigliano Calabro 11, Roma, Roma
RoyalHouse
Vendita
-42%
1/5
Non più in commercio
3
2
148 mq
Appartamento
via Corigliano Calabro 11, Roma, Roma
RoyalHouse
Vendita
-42%
1/5
Non più in commercio
3
2
148 mq
Appartamento
via Corigliano Calabro 11, Roma, Roma
RoyalHouse
Vendita
-41%
1/5
3
2
137 mq
Appartamento
Via Bova, Roma, Roma
Rossini Immobiliare
Vendita
-41%
1/5
Non più in commercio
3
2
136 mq
Appartamento
Via Bova, Roma, Roma
Rossini Immobiliare
Vendita
-40%
1/5
Non più in commercio
4
2
180 mq
Appartamento
Via Giuseppe Sinopoli, Roma, Roma
Frimm Fascetta Immobiliare
Vendita
-38%
1/5
2
2
87 mq
Appartamento
Via Tuscolana, Roma, Roma
Domino Home Property
Vendita
-34%
1/5
Non più in commercio
1
1
73 mq
Appartamento
Viale Spartaco, Roma, Roma
Affiliato Toscano - Agenzia di Roma Giulio Agricola
Vendita
-31%
1/5
Non più in commercio
1
1
76 mq
Appartamento
Via Marco Valerio Corvo, 155, Roma, Roma
Affiliato Tecnocasa: IMMOBILIARE APPIO CLAUDIO SRL