Indietro
Vendita Casa indipendente

Casa indipendente

Via Colle Vigneto, 25, 25, Zagarolo, Roma

Prezzo
Ottimo Affare: 69% sotto la media
116
mq
3
Locali
1
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Piena proprietà di abitazione indipendente con corte esclusiva ubicata nel Comune di Zagarolo (Rm) Via Colle Vigneto, n. 25 (Località Colle Mozzo), composto da al piano terra da soggiorno, cucina, due camere e w.c. e al piano primo da due soffitte, w.c. e terrazzo oltre cantina al piano S1, per complessivi mq. 116,30 superfice commerciale.
Classe Energetica: non applicabile
Data dell'asta: 26/03/2026 ore 12:00
Termine presentazione offerte: 25/03/2026 ore 23:59
Valore perizia: euro 76.700,00
Prezzo base: euro 57.525,00Offerta minima: euro 43.143,75Rialzo minimo: euro 2.000,00Deposito cauzionale: 10%La finalità del presente annuncio è la promozione dell'attività di Consulenza ed Assistenza in asta; non sostituisce n integra i documenti ufficiali presenti sul sito del tribunale di riferimento.
RINA PRIME CREDIT ASSET MANAGEMENT
E' la prima e più completa struttura di advisory e auction real estate italiana che si occupa di consulenza specializzata in esecuzioni immobiliari e procedure concorsuali. Affidandoti alla nostra società garantiamo un team di esperti professionisti in grado di offrire una consulenza professionale a 360 a partire dalla visita immobile fino alla consegna chiavi.
I NOSTRI SERVIZI:
Analisi tecnica e legale della procedura
Valutazione metodi alternativi per l'acquisizione del bene
Consulenza nella scelta del finanziamento
Assistenza per gli adempimenti burocratici
Attivazione pec e firma digitale (ove necessario)
Analisi dei costi precisa e trasparente
Partecipazione all'asta con supporto personale e accompagnamento del professionista
Assistenza Post Asta fino alla consegna delle chiavi

Caratteristiche

Posizione

Referente

AstaSy Point

Storico

Pubblicato 15 Jan 2026
Disattivato 05 Apr 2026
Sul mercato 129 giorni
ID Annuncio 125856095

Recensioni

Vedi tutte
M

Mario De Falco

4.7

Grazie di cuore per l’ottimo supporto! Sono stato davvero colpito dalla capacità di ascolto e dalla disponibilità dimostrata, che mi hanno fatto sentire subito a mio agio. Sono stato molto soddisfatto...