Vendita Villa

Villa

Via Ripaldina di Sopra, Arena Po, Pavia

Prezzo
Ottimo Affare: 78% sotto la media
271
mq
5+
Locali
3
Camere
3
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Pavia Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale.
VILLA Villa all’asta in Arena Po (PV), frazione Ripaldina di Sopra n.16/18/20 Villa 170 mq (superficie abitativa principale, oltre pertinenze e terreni) Offerta minima € 14.902,73 Prezzo base € 19.870,31 Rialzo minimo € 1.000,00 Riferimento interno: GR674 Asta fissata per il 28/04/2026, alle ore 12:00
Descrizione In posizione comoda e ben servita nel comune di Arena Po proponiamo in asta giudiziaria una villa. Ideale soluzione per chi cerca ampi spazi abitativi, indipendenza e comfort. L’immobile è distribuito su due piani e offre ambienti luminosi e versatili, perfetti come abitazione principale o come investimento immobiliare. La villa si compone di: ingresso, cucina, sala da pranzo, soggiorno, disimpegno, servizio igienico e scala di collegamento al piano terra. Al piano primo si trovano un disimpegno, servizio igienico, tre camere da letto e una porzione al rustico con predisposizioni per un ulteriore bagno. La proprietà comprende anche un secondo fabbricato accessorio adiacente (composto da due locali cantina al piano terra e due ripostigli al primo piano), un magazzino indipendente e due terreni agricoli incolti limitrofi.
Superfici lorde
Abitazione principale: 170 mq
Fabbricato accessorio: 72,80 mq
Fabbricato indipendente ad uso magazzino: 28,85 mq
Terreni incolti pertinenziali: 546,00 mq e 1.281,00 mq
Nota informativa Questo annuncio è stato redatto da Studio Advisor Aste MiPv sulla base della documentazione ufficiale di vendita. Le informazioni qui riportate non sostituiscono la pubblicità legale e potrebbero contenere imprecisioni o variazioni rispetto agli atti ufficiali. Studio Advisor Aste MiPv declina ogni responsabilità per errori, omissioni o modifiche intervenute successivamente alla pubblicazione.