Vendita Appartamento

Appartamento

Via S. Giorgio, , 177, Villanterio, Pavia

Prezzo
Ottimo Affare: 66% sotto la media
82
mq
3
Locali
2
Camere
1
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Pavia
Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale.

perizia

Appartamento all’asta Villanterio (PV), Via San Giorgio 171
Abitazione: circa 91 mq commerciali

Offerta minima € 46.264,66
Prezzo base € 61.686,22
Rialzo minimo € 1.000
Riferimento: GR689
Asta fissata per il 06/05/2026 ore 15:00 (vendita telematica asincrona)

Descrizione

In posizione tranquilla e ben servita nel comune di Villanterio (PV), nel Pavese orientale, proponiamo in asta giudiziaria un appartamento trilocale situato all’interno di uno stabile residenziale composto da cinque piani fuori terra oltre sottotetto.

L’immobile è posto al primo piano e si presenta in discrete condizioni di manutenzione, risultando adatto sia come abitazione principale sia come investimento immobiliare.

L’unità abitativa è composta da:

soggiorno

cucina

due camere da letto

disimpegno

bagno

balcone

Completano la proprietà un vano solaio al piano sottotetto e un box auto al piano terra in corpo staccato, elementi che incrementano la funzionalità dell’immobile.

perizia

Superfici lorde

Abitazione: circa 81 mq

Balcone: circa 3 mq

Solaio: circa 9 mq

Autorimessa: circa 14 mq

Superficie lorda complessiva: circa 107 mq
Superficie commerciale: circa 91 mq

perizia

Nota informativa

Questo annuncio è stato redatto da Studio Advisor Aste MiPv sulla base della documentazione ufficiale di vendita. Le informazioni qui riportate non sostituiscono la pubblicità legale e potrebbero contenere imprecisioni o variazioni rispetto agli atti ufficiali. Studio Advisor Aste MiPv declina ogni responsabilità per errori, omissioni o modifiche intervenute successivamente alla pubblicazione.

Caratteristiche

Piano 1
Stato Da ristrutturare
Riscaldamento Autonomo, a radiatori, alimentato a metano