Vendita Appartamento

Appartamento

Via al Dosso, , 72, Marzano, Pavia

Prezzo
Buon Prezzo: 21% sotto la media
112
mq
5+
Locali
2
Camere
2
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Pavia
Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale.
Appartamento all’asta Marzano (PV)
Abitazione: 112,07 mq
Offerta minima € 56.123,00
Prezzo base € 74.830,00
Rialzo minimo € 1.000,00
Riferimento: GR802 Asta fissata per il 26 maggio 2026
Descrizione In posizione comoda e ben servita nel comune di Marzano
proponiamo in asta giudiziaria un appartamento ideale sia come abitazione principale sia come investimento. L’immobile è situato al piano primo
e si compone di: ingresso-soggiorno, locale pranzo, cucina, due disimpegni, due camere da letto e due bagni
. Completano la proprietà un porticato, dei balconi e due autorimesse contigue situate al piano seminterrato
.
Superfici lorde
Abitazione (superficie commerciale): 112,07 mq
Abitazione (superficie utile calpestabile): 89,17 mq
Autorimessa 1 (superficie catastale): 27 mq
Autorimessa 2 (superficie catastale): 26 mq
Nota informativa Questo annuncio è stato redatto da Studio Advisor Aste MiPv sulla base della documentazione ufficiale di vendita. Le informazioni qui riportate non sostituiscono la pubblicità legale e potrebbero contenere imprecisioni o variazioni rispetto agli atti ufficiali. Studio Advisor Aste MiPv declina ogni responsabilità per errori, omissioni o modifiche intervenute successivamente alla pubblicazione.

Caratteristiche

Piano 1
Stato Buono / Abitabile
Riscaldamento Autonomo, a radiatori, alimentato a metano

Posizione

Referente

Studio Advisor Aste – MIPV

Storico

Pubblicato 02 Apr 2026
Aggiornato 21 May 2026
Sul mercato 50 giorni
ID Annuncio 127893666

Recensioni

Vedi tutte
G

Giovanni Mauri

5.0

Stavo cercando un investimento immobiliare a Milano e ho trovato l’agenzia giusta che mi ha seguito con grande attenzione. Ciò che ho apprezzato di più è stata la cortesia e l’onestà nelle valutazioni...