Vendita Villa

Villa

Via Antonio Viri, Roma, Roma

Prezzo
162
mq
3
Locali
2
Camere
3
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Porzione di villino bifamiliare sito in Comune di Roma, sviluppantesi sui piani S1, T e 1 collegati tra loro a mezzo scala interna, con doppio ingresso dai portici antistante e retrostante con accessi dall’annessa corte esclusiva-con annesso posto macchina di forma rettangolare al piano S1. Al piano terra da: soggiorno, cucina, tinello, disimpegno, due camere e due bagni; al piano S1 da: due locali cantina, un disimpegno, un bagno e intercapedine perimetrale; al piano primo: da locale soffitta.

PREZZO BASE:€ 524.000,00
Offerta minima € 393.000,00

Lo Studio offre i seguenti servizi:
• Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria;
• Attivazione Firma digitale e Pec
• Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio;
• Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite
primari istituti bancari;
• Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato;
• Partecipazione in asta sia fisica che telematica.

AUCTION-ROME
Portion of a semi-detached villa located in the Municipality of Rome, developing over floors S1, T and 1 connected by an internal staircase, with double entrance from the front and back porticos with access from the adjoining exclusive courtyard - including a rectangular parking space on floor S1. On the ground floor: living room, kitchen, dining area, hallway, two bedrooms and two bathrooms; on floor S1: two cellar rooms, a hallway, one bathroom and perimeter crawl space; on the first floor: attic room.

BASE PRICE: €524.000.00
Minimum offer €393.000.00

The Studio offers the following services:
• In-depth analysis of legal issues regarding property purchase methods through judicial sale;
• Activation of Digital Signature and PEC;
• Review of appraisal and any other accessory documents;
• Feasibility check and issuance of voucher for mortgage provision (up to 100%) through major banking institutions;
• Requesting and booking property visits through delegated court custodian;
• Participation in auctions both physically and online.

Caratteristiche

Ascensore No
Stato Buono / Abitabile
Riscaldamento Autonomo, a radiatori

Posizione

Zona: Infernetto (Axa, Casal Palocco, Infernetto)

Referente

Glamour Casa

Storico

Pubblicato 22 Apr 2026
Aggiornato 15 May 2026
Sul mercato 23 giorni
ID Annuncio 128483290