Vendita Appartamento

Appartamento

Via Salvo D'Acquisto, , 15, Castiraga Vidardo, Lodi

Prezzo
Ottimo Affare: 31% sotto la media
113
mq
5
Locali
2
Camere
2
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Lodi
. Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale.
Appartamento all’asta in Via Salvo D'Acquisto n. 15, Castiraga Vidardo (LO)
. Abitazione: 113 mq
. Offerta minima € 74.748,75
. Prezzo base € 99.665,00
. Rialzo minimo € 1.000,00
. Riferimento: GR 840 Asta fissata per il 17/06/2026 alle ore 09:15
.
Descrizione In posizione comoda e ben servita nel comune di Castiraga Vidardo (LO) proponiamo in asta giudiziaria un appartamento ideale sia come abitazione principale sia come investimento
. L’immobile è situato al piano terra e primo (sviluppato su due livelli) e si compone di: un soggiorno con cucina, un bagno, una camera da letto e un balcone al piano terra; salendo tramite scala interna al piano primo, vi è un'ampia zona disimpegno, una camera da letto, un bagno e un ulteriore balcone
. Completano la proprietà un box auto e una cantina situati al piano interrato
.
Superfici lorde - Appartamento: 104 mq
. - Balconi: 9 mq
. - Box auto: 15 mq
. - Cantina: 8 mq
. Totale superficie lorda di pavimento: 136 mq
.
Nota informativa Questo annuncio è stato redatto da Amira NPL sulla base della documentazione ufficiale di vendita. Le informazioni qui riportate non sostituiscono la pubblicità legale e potrebbero contenere imprecisioni o variazioni rispetto agli atti ufficiali. Amira NPL declina ogni responsabilità per errori, omissioni o modifiche intervenute successivamente alla pubblicazione.

Caratteristiche

Stato Buono / Abitabile
Riscaldamento Centralizzato, a radiatori, alimentato a metano

Posizione

Referente

Amira NPL

Storico

Pubblicato 05 May 2026
Aggiornato 22 May 2026
Sul mercato 16 giorni
ID Annuncio 128810720

Recensioni

Vedi tutte
G

Giovanni Mauri

5.0

Stavo cercando un investimento immobiliare a Milano e ho trovato l’agenzia giusta che mi ha seguito con grande attenzione. Ciò che ho apprezzato di più è stata la cortesia e l’onestà nelle valutazioni...