Affitto Appartamento

Appartamento

Via del Casale Santarelli, Roma, Roma

Prezzo /mese
60
mq
2
Locali
1
Camere
1
Bagni

Recensisci questo Immobile

Devi essere registrato per lasciare una recensione.

Accedi

Nessuna recensione ancora. Sii il primo!

Descrizione

Bilocale con posto auto e doppi balconi
Servizi Immobiliari Medi@teaM propone in locazione un bilocale spazioso al piano 2° di una palazzina signorile, con ascensore. Il condominio dispone di servizio di portierato e di un giardino ben curato, nonché di accesso carrabile alla corte condominiale destinata ai posti auto.
Attualmente l’immobile è in ristrutturazione e quindi non è visionabile. Le foto pubblicate mostrano come sarà l’immobile una volta completati i lavori.
L’immobile si compone di: ingresso, camera da letto, cucina, bagno e un’altra camera utilizzabile come salone o seconda camera, due balconi, di cui uno abbastanza profondo da poter ospitare un tavolino e risultare abitabile.
Dotazioni: infissi in vetro-legno, porta blindata, doccia con vetrina satinata. Riscaldamento autonomo.
Condizioni economiche:
•Prezzo di locazione: € 850,00 mensili, condominio incluso consumo idrico salvo conguaglio
•Spese condominiali: circa € 57,00 mensili
•Cauzione: due mensilità del canone (€ 1.700, 00)
•Referenze solide saranno considerate preferenziali
L’immobile è dotato di posto auto scoperto all’interno della corte condominiale.
Le indicazioni riportate nel presente materiale pubblicitario sono indicative e non hanno alcun contenuto contrattuale. I dati provengono dall’Agenzia Servizi Immobiliari Medi@teaM. Disponiamo di book fotografici completi di tutti gli immobili in portfolio.
Cordiali saluti.
“noi ci occupiamo di Voi. ”

Le indicazioni riportate nel presente materiale pubblicitario devono essere considerate indicative e non hanno alcun contenuto contrattuale. I dati riportati nelle inserzioni provengono dall’Agenzia Medi@teaM Servizi Immobiliari. I dati riportati nelle inserzioni provengono dall’agenzia servizi immobiliari MediateaM. Disponiamo di book fotografici completi di tutti gli immobili in portfolio. Cordiali saluti. Email:
mob. “Noi ci occupiamo di voi. ”
CORDIALI SALUTI.

Caratteristiche

Piano 3
Ascensore Si
Stato Ottimo / Ristrutturato
Riscaldamento Autonomo, a radiatori, alimentato a gas

Servizi e accessori

Cancello elettrico Esposizione esterna Fibra ottica Impianto tv centralizzato Infissi esterni in vetro / legno

Posizione

Zona: Morena (Anagnina, Romanina, Tor Vergata)

Referente

MediateaM Servizi Immobiliari

Storico

Pubblicato 29 Apr 2026
Aggiornato 21 May 2026
Sul mercato 22 giorni
ID Annuncio 128637946

Recensioni

Vedi tutte
E

Eva Giannone

5.0

Durante il processo mi sono sentita un po’ agitata, ma grazie alla cura dei dettagli e alla gestione attenta della trattativa sono riuscita a mantenere la calma. Sono stata seguita passo dopo passo e...